[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县人民政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 中医执业医师资格证补办,提交资料7个月仍未有任何消息 求助 2018-10-17 市卫计委
艾先生 135
2 独生子女证咨询 投诉 2018-09-27 市卫计委
晓枫 800
3 公立医院护士是否能享受法定节假日 咨询 2018-09-19 市卫计委
741
4 二胎准生证办理必须要优生优育证明吗? 咨询 2018-09-19 市卫计委
蔡强 484
5 关于岳阳市二医院停车收费不透明的投诉 投诉 2018-09-11 市税务局
市卫计委
市发改委
岳阳人 1031
6 没有规培到时候能考主治医师吗? 咨询 2018-08-28 市卫计委
X先生 635
7 关于办理准生证流程的咨询 咨询 2018-08-13 市卫计委
刘玲娟 586
8 何时何地领取护士成绩合格证明? 咨询 2018-08-08 市卫计委
郭雅琴 380
9 市妇幼疫苗本注射登记不完整不清晰 咨询 2018-08-02 市卫计委
不垢不净 446
10 关于会展中心灭鼠点选取的事宜 咨询 2018-07-31 市卫计委
粽子想静静 676
11 儿童疫苗相关情况 咨询 2018-07-30 市卫计委
797
12 问询岳阳市二人民医院临床科室护士产假天数 咨询 2018-07-04 市卫计委
韶山北路3号... 823
13 保健手册疫苗接种本丟失如何补办 咨询 2018-07-04 市卫计委
辛 韩 344
14 唐氏筛查必须要先做B超检查吗? 咨询 2018-06-25 市卫计委
老百姓 781
15 执业医师执业范围变更 咨询 2018-06-06 市卫计委
曾先生 371
16 科学认识狂犬病 建议 2018-05-29 市卫计委
市政协网络信... 174
17 HPV疫苗接种地点 咨询 2018-05-24 市卫计委
toy 717
18 二医院停车为何要收费? 投诉 2018-05-07 市卫计委
市发改委
易建平 1351
19 2017执业医师资格证现在已经发放了吗? 咨询 2018-04-26 市卫计委
桃子 362
20 成教中医学大专学历可以认可吗 咨询 2018-04-24 市卫计委
米米就是我 477
3561/18页首 页上一页下一页尾 页跳转到