统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 岳阳市失业补助金审核问题 市长信箱 2020-10-19 市人社局
267
2 领取失业金 市长信箱 2020-10-16 市人社局
陈先生 228
3 补审2018年二级建造师证书发放时间 市长信箱 2020-10-14 市人社局
万金星 437
4 入党档案转出咨询 政务服务 2020-10-10 市人社局
黄真爱 576
5 第二学位能否报考事业单位 市长信箱 2020-10-10 市人社局
老实小市民 959
6 2020年国庆节、中秋节假期加班工资计算问题 市长信箱 2020-10-09 市人社局
热心小市民 787
7 请问9月27日,10月10日能否正常办理疫情期间失业补助金? 12345热线 2020-09-30 市人社局
椰林水岸 1088
8 就业困难人员灵活就业社保补贴咨询 市长信箱 2020-09-28 市人社局
刘建国 1080
9 失业补助金审核时间问题 市长信箱 2020-09-23 市人社局
市民 957
10 关于2020年度市直单位招聘的问题 市长信箱 2020-09-23 市人社局
可爱多 1230
11 请问人工核查的执业药师证书大概什么时候会发呢? 政务服务 2020-09-16 市人社局
何小姐 790
12 技能提升补贴咨询 市长信箱 2020-09-16 市人社局
侯卫东 836
13 2020年灵活就业养老保险 市长信箱 2020-09-15 市人社局
刘政 913
14 请问注册安全工程师在哪里报考 市长信箱 2020-09-09 市人社局
湘聚岳阳 958
15 咨询消防工程师 市长信箱 2020-09-09 市人社局
湘聚岳阳 920
16 社保卡掉了怎么补办? 市长信箱 2020-09-07 市人社局
祁七 1161
17 咨询报考消防工程师事宜 市长信箱 2020-09-07 市人社局
市民 822
18 二级建造师考试今年岳阳地区会查社保吗 市长信箱 2020-08-31 市人社局
周滔 1271
19 一次性领取失业金咨询 市长信箱 2020-08-20 市人社局
小雨 1428
20 劳动能力鉴定咨询 市长信箱 2020-08-20 市人社局
某公司员工 808
21 外省应届毕业大学生在岳阳工作可以享受哪些补贴?需要哪些流程? 市长信箱 2020-08-14 市人社局
张默 1300
22 证件遗失 市长信箱 2020-08-11 市人社局
李先生 955
23 今年市直是否还有招聘 市长信箱 2020-08-10 市人社局
市教体局
呼噜噜 1869
24 企业退休人员殡葬费办理流程 市长信箱 2020-08-05 市人社局
子衿 1232
25 关于我市最低工资标准的细则咨询 市长信箱 2020-08-04 市人社局
杨先生 1431
26 最低工资标准咨询 市长信箱 2020-08-04 市人社局
张云 1212
27 下岗人员可否自己补缴养老保险? 12345热线 2020-07-27 市人社局
Afra 1691
28 2020度三项社会保险缴费最低标准是否已公布 市长信箱 2020-07-23 市人社局
刘程 1244
29 社保缴纳时间咨询 市长信箱 2020-07-21 市人社局
xiaofa... 958
30 关于社保卡发卡问题 市长信箱 2020-07-20 市人社局
1167
11891/40页首 页上一页下一页尾 页跳转到