统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市生态环境局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急局
·市市场监管局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区 ·云溪区 ·君山区 ·平江县 ·岳阳县
·华容县 ·湘阴县 ·汨罗市 ·临湘市 ·经济技术开发区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于《岳阳市犬类动物管理办法》的通知(岳政发[2003]24号)... 市长信箱 2019-07-10 市农业农村局
岳阳人 736
2 求岳阳市海泰栀子专业合作社负责人联系电话 政务服务 2019-06-14 市农业农村局
杨万刚 430
3 对岳阳市政府以及市农业局的感谢信 市长信箱 2019-05-14 市农业农村局
607
4 怎样办理拖拉机的注册登记? 政务服务 2019-05-05 市农业农村局
李丹阳 459
5 农村创业支持力度详情 市长信箱 2019-02-27 市农业农村局
得道者多助 616
6 农村集体土地流转本村村民是否可以优先 市长信箱 2018-10-29 市农业农村局
809
7 咨询2018年早稻是否有补贴的问题 市长信箱 2018-10-24 市农业农村局
农民 716
8 关于流浪动物协会的注册问题 市长信箱 2018-07-19 市农业农村局
徐敏 876
9 咨询岳阳市实施乡村振兴战略三年(2018—2020)行动方案 市长信箱 2018-07-17 市农业农村局
方月明 1394
10 关于农业政策方面咨询 市长信箱 2018-05-07 市农业农村局
阿凯 1015
11 关于留学归国人员的创业政策咨询 市长信箱 2018-04-25 经济技术开发区管委会
市农业农村局
市人社局
张磊 1818
12 农村围墙违建需拆除,给建设让空间 市长信箱 2018-04-24 市农业农村局
市自然资源和规划局
心系岳阳发展... 1106
13 对岳阳市政府以及市农委的感谢信 市长信箱 2018-04-18 市农业农村局
954
14 垃圾分类 减量变宝 市长信箱 2018-04-11 市农业农村局
易旭 552
15 岳阳黄茶产业发展的几点建议 市长信箱 2018-02-11 市农业农村局
王准 1067
16 关于参加“2018第十五届上海国际茶业博览会”的邀请函 市长信箱 2017-12-06 市农业农村局
余阳 1135
17 绿水青山创出金山银山——关于推动乡村振兴战略实施思路的调研成果 市长信箱 2017-11-14 市农业农村局
缪林 1008
18 关于农村自建房的若干问题 市长信箱 2017-10-30 市农业农村局
阿喜 1529
19 农业扶持有关政策咨询 市长信箱 2017-08-07 市农业农村局
女士 1297
20 我市应该大力发展品牌农业和出口农业 市长信箱 2017-06-13 市农业农村局
现代驿站 1055
21 咨询2017年种粮大户䃼贴事宜 市长信箱 2017-04-12 市农业农村局
诗晗皓宇 1424
22 关于养殖和农业的政策咨询 市长信箱 2016-11-11 市畜牧水产局
市农业农村局
彭立国 1278
23 根除毒草“一枝黄花” 市长信箱 2016-11-10 市农业农村局
天上白云飘 1307
24 八字门菜市场什么时候搬迁?新菜市场什么时候开工建设? 市长信箱 2016-09-26 市农业农村局
摆摊菜农 2773
25 关于回乡创业农业企业政策性贷款 市长信箱 2016-09-18 市畜牧水产局
市农业农村局
方月明 1560
26 乡村旅游 市长信箱 2016-08-30 市旅发外侨委
市农业农村局
清新信息 1263
27 农业合作社补贴款 市长信箱 2016-08-03 市农业农村局
阳光男孩 993
28 请问农村户口的公务员能否参与分田? 市长信箱 2016-06-06 市农业农村局
1312
29 经开区八字门农资市场和蔬菜市场在几年内有拆迁的计划吗? 市长信箱 2016-06-02 市农业农村局
王先生 2121
30 扶贫贷款是否纯在违规操作? 市长信箱 2016-05-09 市农业农村局
树欲静而风不... 814
641/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到