[提示]为加强网站数据互通共享,市长信箱用户已并入岳阳市政务服务一体化平台,老用户首次登录一体化平台需补充完善真实姓名和身份证号后,才能使用写信等信件管理功能。新平台入口已移到页面左上角,敬请知悉。如有问题请电话联系8880113。市长信箱老注册用户请点击(老用户登录)2018.7.25
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市经信委 ·市教育体育局 ·市科技局 ·市交通局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市规划局
·市公安局 ·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市国土局
·市统计局 ·市审计局 ·市旅发外侨委 ·市卫计委 ·市水务局
·市农委 ·市林业局 ·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文广新局
·市人防办 ·市安监局 ·市食药监管局 ·市工商局 ·市质监局
·市地方海事局 ·市法制办 ·市政府研究室
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·市公路建养中心 ·市文化市场综合执法局 ·市供销社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市档案局 ·市大桥养护中心 ·市公共资源交易中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市国税局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局
·岳阳海事局 ·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局
·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司
县市区管委会
·岳阳楼区政府 ·汨罗市政府 ·临湘市政府 ·云溪区政府 ·君山区政府
·平江县人民政府 ·岳阳县政府 ·华容县政府 ·湘阴县政府 ·岳阳经开区管委会
·南湖新区管委会 ·屈原管理区管委会 ·城陵矶新港区管委会
序号 主  题 类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 湘北大道上人行道盲道上竟然种满了树,盲人无法使用盲道 投诉 2018-10-18 市公路建养中心
热心市民 989
2 关于湘北大道南湖大桥至南院路断开挖埋管道的问题 投诉 2018-09-21 市公路建养中心
刘寒春 933
3 关于s308停工问题咨询 咨询 2018-09-20 市公路建养中心
岳阳人 2246
4 咨询龙湾到南江镇的新路何时动工 咨询 2018-09-13 市公路建养中心
李勇 1014
5 岳阳交通建设、管理的建议 咨询 2018-09-07 市城管局
市公路建养中心
市交警支队
张远洋 2031
6 通过向下通道连通王家河游道和南湖三圈游道的建议 建议 2018-09-03 市公路建养中心
陈祺 849
7 关于沿湖路与洞庭湖大桥交叉工程何时能开工建设 咨询 2018-08-21 市公路建养中心
市交通局
市住建局
刘锡荣 817
8 湘北大道南湖大桥处红绿灯何时能保护百姓安全? 质疑 2018-07-30 市公路建养中心
市交警支队
伍+日 597
9 湘北大道安全护栏随意开口,安全隐患大! 建议 2018-07-13 市公路建养中心
市交警支队
市政协网络信... 600
10 S301请加强维修! 求助 2018-06-26 市公路建养中心
陈先生 376
11 关于湘北大道路灯问题 咨询 2018-06-25 市公路建养中心
716
12 奇家岭路灯好久没有亮了和十三中路口栏杆缺失 求助 2018-06-07 市公路建养中心
电磁产品 1012
13 奇家岭的路灯不亮 投诉 2018-06-04 市公路建养中心
电磁产品 434
14 道路、交通等建设进度咨询 咨询 2018-05-25 市规划局
市公路建养中心
市教育体育局
1517
15 湘北大道中段赶山路至新开镇拓宽至90m变成50m了? 咨询 2018-05-14 市公路建养中心
周州 1237
16 桃花山路从在修的停车场的西边到九龙家属院门口的几个问题 咨询 2018-05-10 市城管局
岳阳楼区政府
市公路建养中心
热土潇湘 683
17 三鑫驾校旁的嘴前路也就是桃花山路的问题有处理不到位的 咨询 2018-05-07 市公路建养中心
热土潇湘 645
18 这个南湖大桥下的附道怎么就是搞不好呢 质疑 2018-04-25 市公路建养中心
南湖美景 1973
19 三鑫驾校旁的嘴前路几个遗留问题望督促解决 质疑 2018-04-20 市公路建养中心
热土潇湘 584
20 鲤鱼嘴社区旧城改造 咨询 2018-04-12 岳阳楼区政府
市公路建养中心
唐生 1012
1281/7页首 页上一页下一页尾 页跳转到