统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于汨罗市弼时镇107派出所沙石场严重污染环境以及居民生活安全出... 市长信箱 2020-08-05 汨罗市人民政府(弼时镇)
登幽州台歌 468
2 如何办理医保个人账户信息更改 万众促跑 2020-06-15 汨罗市人民政府(市医保局)
向韬 810
3 基卫高评审什么时候开始? 市长信箱 2020-05-20 市人社局
汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局)
白衣天使 1018
4 汨罗市的新冠役情隔离政策 12345热线 2020-05-11 汨罗市人民政府
李丙 1186
5 罗江大堤BC段(曹家山桥-罗滨小学桥)路面硬化何时启动? 市长信箱 2020-04-27 汨罗市人民政府(罗江镇)
罗江 1138
6 汨罗市九价疫苗可以在哪里预约,在哪里打? 12345热线 2020-04-27 汨罗市人民政府(市卫生健康局)
市卫健委
黄猜猜 1233
7 汨罗人民翘首以盼汨杨线何时进入实质建设阶段? 市长信箱 2020-04-23 汨罗市人民政府(市交通运输局)
罗江 1462
8 请问链接G240国道延长线段何时开工? 市长信箱 2020-04-22 汨罗市人民政府(市交通运输局)
罗江 1788
9 学生开学口罩为什么要自己买 12345热线 2020-04-20 汨罗市人民政府(市教育体育局)
岳阳旺旺 1422
10 汨罗市罗城路城市中央广场施工扰民 12345热线 2020-04-15 汨罗市人民政府(市城市管理和综合执法局)
人言 807
11 汨罗市水表升级收费是否合理? 市长信箱 2020-04-07 汨罗市人民政府(市自来水公司)
老马 1124
12 汨杨公路什么时候能完成通车 市长信箱 2020-03-17 汨罗市人民政府(市交通运输局)
杨彪 2702
13 家中有白蚁 万众促跑 2020-02-27 汨罗市人民政府
威哥 1408
14 想知道下个月预计可否举办婚宴 市长信箱 2020-02-23 汨罗市人民政府(屈子祠镇)
周广 2731
15 湖南岳阳春雷学校仍在上课 市长信箱 2020-02-18 汨罗市人民政府(市教育体育局)
热心市民 2005
16 疫情还有多久可以过去 12345热线 2020-02-10 汨罗市人民政府
SGL 1272
17 疫情期间村民走动频繁 12345热线 2020-02-06 汨罗市人民政府(神鼎山镇)
H~凡 1026
18 咨询一下车管所什么时候上班? null 2020-02-05 汨罗市人民政府(市交警大队)
何鑫旺 1248
19 随意堵路 12345热线 2020-02-01 汨罗市人民政府
曾小帅 2218
20 关于疫情防控工作 涉企政策 2020-02-01 汨罗市人民政府(神鼎山镇)
莫非 641
21 有从武汉回来的人应不应该举报 12345热线 2020-01-27 汨罗市人民政府
SGL 2438
22 汨罗和谐街安置小区楼梯间摩托从电表箱私拉电线安装充电口,存在火灾... 12345热线 2020-01-14 汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
xxx 790
23 请求公布华容县、临湘市、汨罗市商品房预售公示和买卖合同网上备案系... 市长信箱 2020-01-10 华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
临湘市人民政府
汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
岳房网 3359
24 关于城乡4路公交车不按时按点发车 12345热线 2019-12-30 汨罗市人民政府(市交通运输局)
dài&pé... 1338
25 关于退伍军人社保问题 市长信箱 2019-12-25 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局)
黄政 1635
26 G2401许广高速S308出口连接西长村的道路进展情况 市长信箱 2019-12-24 汨罗市人民政府(市交通运输局)
西长村民 1642
27 关于汨罗市新塘乡快递派件末端收费问题的投诉 市长信箱 2019-12-18 汨罗市人民政府(桃林寺镇)
1228
28 岳阳市灵活就业医保查询 政务服务 2019-12-16 汨罗市人民政府(市医保局)
傅胜辉 1032
29 关于农村丧葬风俗改革的建议 市长信箱 2019-11-08 汨罗市人民政府(市民政局)
黄亚雄 1846
30 关于汨罗4A级景点/省级森林公园风景区规划咨询 市长信箱 2019-11-04 汨罗市人民政府(神鼎山镇)
大唐 1918
1621/6页首 页上一页下一页尾 页跳转到