统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于城区市容市貌的问题 市长信箱 2020-01-16 岳阳楼区人民政府(枫桥湖街道办事处)
市城管局
岳阳在外的游... 721
2 能更换结婚证吗? 市长信箱 2020-01-13 岳阳楼区人民政府(区民政局)
张乐泉 1406
3 建议市政务服务中心改进服务意识 市长信箱 2020-01-10 岳阳楼区人民政府(区人社局)
宾学 759
4 关于岳阳云山街涵洞当街屠杀活羊、割头、扒皮、剔骨,以及梅溪桥市场... 市长信箱 2020-01-08 岳阳楼区人民政府(区城管局)
张大大与小岳... 1053
5 残疾2级低保人不交医保费要怎么登记啊 12345热线 2020-01-03 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
热土潇湘 379
6 请问今年下半年认定的教师资格证能拿了吗 市长信箱 2020-01-02 岳阳楼区人民政府(区教育局)
383
7 关于云梦新城停车环境问题的情况报告 市长信箱 2020-01-02 岳阳楼区人民政府(区住建局)
市住建局
谢超 573
8 娃娃塘农贸市场下水道堵死,能否把地面剩余的臭淤泥清理干净? 市长信箱 2019-12-31 岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
童罡 612
9 关于奇家岭学院路中学后门那条小路有扩宽的条件吗? 市长信箱 2019-12-31 岳阳楼区人民政府(区住建局)
刘先生 837
10 小学插班生就读问题 12345热线 2019-12-31 岳阳楼区人民政府(区教育局)
?半弦 632
11 新生儿医保政策咨询 市长信箱 2019-12-30 岳阳楼区人民政府
清宁爸爸 499
12 疾控中心健康证的办理 市长信箱 2019-12-27 市卫健委
岳阳楼区人民政府(区卫健局)
夏天 330
13 建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 12345热线 2019-12-26 岳阳市南湖新区管理委员会(区景区保护管理中心)
岳阳楼区人民政府(三眼桥街道办事处)
市城投集团
热土潇湘 667
14 站前西路内衣厂垃圾堆无人处理 12345热线 2019-12-26 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
张铁军828... 654
15 农村居民是否能办理特殊门诊 市长信箱 2019-12-24 岳阳县人民政府(县医疗保障局)
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
农村居民 474
16 急!孩子的居民医保账户冻结了,岳阳楼区政务中心在装修 政务服务 2019-12-24 岳阳楼区人民政府
都海菊 629
17 关于学院路沿路建筑统一装修的疑问 市长信箱 2019-12-24 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处)
汽车人 711
18 建议加强小学安全教育及素质教育 市长信箱 2019-12-24 市教体局
岳阳楼区人民政府(区教育局)
路人彭某 380
19 岳阳市区现在的私立可寄宿的小学有哪些 市长信箱 2019-12-23 岳阳楼区人民政府(区教育局)
谢桂花 969
20 异地社保迁移 市长信箱 2019-12-23 岳阳楼区人民政府(区人社局)
岳阳小兵 629
21 枫树小学至交界岭路灯黑暗,尤其是王家河卫生服务站这条路 政务服务 2019-12-20 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处)
李岳良 379
22 关于解决60多户居民出行安全及房屋漏水的问题! 12345热线 2019-12-18 岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
仁者 $ 914
23 岳阳市娃娃塘东井岭巷,包括娃娃塘和学坡四周交通堵塞严重 12345热线 2019-12-17 岳阳楼区人民政府(区城管局)
?? 661
24 关于洛王社区藕塘坡老杨组路灯问题 市长信箱 2019-12-13 岳阳楼区人民政府(区住建局)
易勇 400
25 杨树塘F地块拆迁清零的截止时间 市长信箱 2019-12-10 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处)
敖翔 1132
26 外省就医,如何办理医保报销 市长信箱 2019-12-06 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
谭其双 871
27 建议对中心城区小虫子加强处理的建议 政协云 2019-11-29 岳阳楼区人民政府(区卫健局)
政协岳阳市岳... 733
28 一场大风后引起的深思 政协云 2019-11-28 岳阳楼区人民政府(区应急管理局)
岳阳楼区人民政府(站前路街道办事处)
政协岳阳市岳... 1687
29 冯家畈小区二期临街门面是否可以租? 市长信箱 2019-11-28 岳阳楼区人民政府(区征收安置工作局)
帽儿破 736
30 通海北路路灯何时点亮 市长信箱 2019-11-27 市城投集团
岳阳楼区人民政府(区住建局)
岳阳经济技术开发区管理委员会
伊泽 322
12661/43页首 页上一页下一页尾 页跳转到