统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于佳汇华庭幼儿园投入使用的问题 市长信箱 2020-09-18 岳阳楼区人民政府(区教育局)
罗森 812
2 教师资格认定实习证明 市长信箱 2020-09-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
448
3 白杨坡小学的招生范围 市长信箱 2020-09-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
梦想 502
4 枫桥湖街道小学就学问题 市长信箱 2020-09-14 岳阳楼区人民政府(区教育局)
树新风 656
5 什么时候能建小学和初中学校 市长信箱 2020-09-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
百姓 1808
6 小学教师资格证领取咨询 市长信箱 2020-08-28 岳阳楼区人民政府(区教育局)
790
7 小学上学年龄标准 市长信箱 2020-08-07 岳阳楼区人民政府(区教育局)
熊玲燕 1706
8 关于2020年小学一年级就读 市长信箱 2020-07-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
阿丹 1848
9 关于齐乐幼儿园开园事宜 市长信箱 2020-07-20 岳阳楼区人民政府(区教育局)
彭琼 779
10 今年的幼儿园放假时间 市长信箱 2020-07-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
黄女士 1434
11 2020年公园大邸小区的小孩可以到白杨坡小学就读吗? 市长信箱 2020-07-10 岳阳楼区人民政府(区教育局)
贝壳盒子 1576
12 岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 市长信箱 2020-07-08 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
2860
13 咨询校园饮用水 市长信箱 2020-06-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
岳阳啊杰 1449
14 请问五里牌路以南的新城社区是入读哪个小学和初中? 市长信箱 2020-06-05 岳阳楼区人民政府(区教育局)
王向荣 1871
15 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措... 市长信箱 2020-06-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
君山区人民政府(区教育局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
苏中文 2518
16 蔡家社区幼儿园招生 市长信箱 2020-05-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
社区居民 859
17 花板桥华韵幼儿园入学问题 市长信箱 2020-05-25 岳阳楼区人民政府(区教育局)
赵锦枭 1223
18 恒大南湖半岛对口小学 市长信箱 2020-05-13 岳阳楼区人民政府(区教育局)
湖心小筑 1788
19 南津港小学重建有具体的时间吗 市长信箱 2020-05-13 岳阳楼区人民政府(区教育局)
宝妈 1362
20 武汉绿码核酸阴性回岳阳影响孩子读幼儿园吗? 市长信箱 2020-05-08 岳阳楼区人民政府(区教育局)
周石磊 1172
21 校园复学季,加强学校门口管控得建议 政协云 2020-04-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳... 914
22 增设完善中小学校医岗位的建议 政协云 2020-04-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
政协岳阳市岳... 881
23 小学延长放学时间收费问题 12345热线 2020-04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
1465
24 关于岳阳午托何时可恢复问题 市长信箱 2020-04-26 岳阳楼区人民政府(区教育局)
熊晓东 1617
25 关于白杨坡小学取消午托 12345热线 2020-04-24 岳阳楼区人民政府(区教育局)
??ζ.栩玥... 1949
26 岳阳金茂楼盘就读哪个小学? 市长信箱 2020-04-23 岳阳楼区人民政府(区教育局)
方先生 1920
27 楼区小学学区划分 市长信箱 2020-04-21 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杨琴 1591
28 小学生转学需要办理哪些手续或流程? 市长信箱 2020-03-30 岳阳楼区人民政府(区教育局)
方亮 1205
29 金恒小学是否受政府重视 市长信箱 2020-03-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
杜戬 1913
30 城陵矶有公办幼儿园吗? 12345热线 2020-03-11 岳阳楼区人民政府(区教育局)
欢欢 1364
1061/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到