统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团 ·市城投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交集团 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 个人所得税的计算与缴纳问题 政务服务 2020-07-03 市税务局
潘波 1269
2 东城雅苑小区偷税偷税 市长信箱 2020-05-29 市税务局
市住建局
陈盟 1572
3 滴滴公司有没有偷税漏税 市长信箱 2020-05-22 市税务局
刘兵 1567
4 交契税和办理房产证需要夫妻双方都到场吗? 政务服务 2020-05-12 市自然资源和规划局
市税务局
859
5 新房契税哪里交,如何办理房产证? 市长信箱 2020-05-06 市税务局
市自然资源和规划局
岳阳人 1276
6 征收户第一套商品房减免契税有什么流程? 万众促跑 2020-04-23 市税务局
A老婆叫我... 1060
7 再次反映岳阳新天地停车场的几个问题 市长信箱 2020-04-23 市住建局
市税务局
刘兵 1340
8 关于个税清缴的相关问题 市长信箱 2020-04-20 市税务局
点点沙 1053
9 申请为公司开具发票 市长信箱 2020-04-06 市税务局
王奇勋 862
10 关于在岳阳购首套房首付发票问题。 市长信箱 2020-02-01 市税务局
不愿透露姓名 1064
11 为什么岳阳的二手房的个税是由买方这边出? 市长信箱 2020-01-19 市税务局
市民甲 1497
12 居民医保无法缴纳 市长信箱 2019-12-17 市税务局
岳阳经济技术开发区管理委员会
wonder... 1304
13 请问在物业缴纳水电费和物业费后能否要求物业公司开具发票? 市长信箱 2019-12-16 市税务局
李灿雄 1367
14 二手房收税问题咨询 市长信箱 2019-12-11 市税务局
市民 1463
15 交警能否联合税务及相关部门查一下红绿灯路口发小卡片的? 市长信箱 2019-11-13 市税务局
市交警支队
路人彭某 1465
16 板桥花园房产证落实问题 市长信箱 2019-09-19 市税务局
市住建局
市自然资源和规划局
牛仔 2353
17 岳阳市国税局办公楼前坪广场为什么不让普通群众进入散步 市长信箱 2019-08-19 市税务局
普通纳税人 2080
18 物业管理费,车位管理费没有发票 12345热线 2019-08-15 市税务局
勇敢的心 1676
19 商品房契税查询 市长信箱 2019-08-09 市税务局
王君 1917
20 星河国际开发商和立东升实业集团收取业主契税拒绝退还 市长信箱 2019-07-22 市税务局
佘晴瑜 1629
21 关于房屋面积差退款问题 12345热线 2019-06-27 市税务局
晨曦三菱 1588
22 咨询购买新车事项 市长信箱 2019-06-24 市税务局
市交警支队
岳阳好人 1590
23 活动中奖是否需要交税 政务服务 2019-06-06 市税务局
彭先生 1801
24 关于车辆购置税缴纳咨询 市长信箱 2019-05-28 市税务局
吴先生 1990
25 期房契税问题咨询 市长信箱 2019-05-28 市税务局
黄先生 1721
26 新建商品房契税缴纳咨询,开发商能代收吗? 市长信箱 2019-05-17 市税务局
岳阳人 1331
27 滨江观邸开发商拒绝开发票 市长信箱 2019-05-15 市税务局
曾杨 1322
28 请开发商退还契税 市长信箱 2019-05-13 市税务局
曾杨 1941
29 房屋契税是否合理 市长信箱 2019-05-08 市税务局
小时 1683
30 土地出让金计征契税是否含税? 市长信箱 2019-04-19 市税务局
2604
941/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到