主 题 | 来源 | 处理时间 | 处理部门 | 来信人 | 访问量 |
---|---|---|---|---|---|
契税房屋 | 市长信箱 | 05-30 |
市税务局 |
彭锦程 | 5607 |
关于契税补贴 | 市长信箱 | 05-05 |
市税务局 |
何璇 | 5965 |
车险没有代缴车船税怎么自己缴纳 | 市长信箱 | 01-12 |
市税务局 |
孙刚 | 5087 |
房子退契税问题咨询 | 市长信箱 | 10-25 |
市税务局 |
杨先生 | 6796 |
岳阳市商品房个人是否可以直接去交契税 | 市长信箱 | 09-23 |
市税务局 |
顾先生 | 6316 |
境外取得的收入是否要缴税 | 市长信箱 | 08-24 |
市税务局 |
VV | 5461 |
现有三个有关房产契税的问题咨询 | 市长信箱 | 08-23 |
市税务局 |
王先生 | 7577 |
未收房的商品房能已办理确权,退房能退维修基金和契税么? | 市长信箱 | 08-17 |
市住建局 市税务局 |
谌洪波 | 5704 |
9月1日后契税税率的优惠政策是否延续? | 市长信箱 | 08-16 |
市税务局 |
一剑光寒十九... | 5735 |
关于房屋契税缴纳问题的咨询 | 市长信箱 | 08-04 |
市税务局 |
岳阳市民 | 5574 |
咨询税务问题 | 市长信箱 | 07-15 |
市税务局 |
刘江杰 | 5490 |
关于房产契税9月新政 | 市长信箱 | 06-17 |
市税务局 |
晴天01 | 7014 |
房屋被征收,新购房契税优惠政策咨询 | 市长信箱 | 06-02 |
市税务局 |
汤娜 | 6442 |
契税咨询 | 市长信箱 | 05-31 |
市税务局 |
王沫 | 5752 |
请问岳阳新房契税会按照2020年国家发布的最新契税法实施上涨吗? | 市长信箱 | 05-12 |
市税务局 |
黎维杰 | 6493 |
社保咨询缴纳 | 市长信箱 | 04-20 |
市税务局 |
黄永春 | 7799 |
中天维益家园物业费停车费不提供发票 | 市长信箱 | 04-16 |
市税务局 |
彭先生 | 7228 |
2021年农垦企业职工养老保险缴费标准 | 市长信箱 | 04-14 |
市税务局 |
刘程 | 5481 |
岳阳房屋契税缴交标准? | 市长信箱 | 04-08 |
市税务局 |
一位市民 | 6973 |
新房契税可以网上缴纳吗 | 市长信箱 | 03-25 |
市税务局 |
严凡 | 6921 |