统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于会计继续教育相关问题 市长信箱 2019-12-18 市财政局
296
2 关于加大学前教育投入的建议 市长信箱 2019-11-06 市财政局
葛先生 674
3 2019初级会计考试审核什么时候开始? 市长信箱 2019-09-23 市财政局
李丹 618
4 关于本人初级会计证书领取的问询 市长信箱 2019-07-02 市财政局
远远 817
5 老年大学学费发票怎么报销? 市长信箱 2019-05-20 市财政局
老学员 1656
6 咨询初级会计职业资格证准考证打印时间和网址 市长信箱 2019-04-18 市财政局
路遥 956
7 咨询会计初级证书领取问题 市长信箱 2019-04-12 市财政局
高帆 1004
8 咨询2017年初级会计职称未审核申领证件的问题 市长信箱 2019-03-05 市财政局
冯玉媛 793
9 中级会计师职称在会计网上查不到信息 市长信箱 2019-03-01 市财政局
吴芳 878
10 加大学前教育投入 实现幼有所育 市长信箱 2019-02-15 市财政局
葛先生 1557
11 2018年省级彩票专项乡村少年宫运转经费什么时候拨付呀? 市长信箱 2019-01-15 市财政局
人间 1054
12 2018年初级会计考试审核 市长信箱 2018-06-20 市财政局
满天星 1018
13 初级会计职称是否需要继续教育? 市长信箱 2018-05-29 市财政局
千古名楼岳阳... 1131
14 2017年中级会计师证书领取 市长信箱 2018-05-04 市财政局
何章志 1220
15 会计师资格审核通知没有电话通知 市长信箱 2018-04-28 市人社局
市财政局
球球 1714
16 出租车和公务车何时会跟上环保新能源步伐 市长信箱 2018-01-26 市财政局
市交通运输局
君子爱财85... 1626
17 2017年中级会计职称证书领取问题 市长信箱 2018-01-16 市财政局
卢小伟 1327
18 注册会计师专业阶段合格证领取时间 市长信箱 2018-01-15 市财政局
刘佳 1202
19 营运出租车燃油补贴 市长信箱 2018-01-08 市发改委
市财政局
君子爱财85... 1538
20 会计从业资格证取消了 ,那其他专业的还能报考会计其他方面的证吗 市长信箱 2017-12-26 市财政局
孙女士 1308
21 会计从业资格证取消 市长信箱 2017-11-20 市财政局
沙希 1381
22 会计中级职称的继续教育 市长信箱 2017-11-07 市财政局
老男孩 1273
23 关于2017年初级会计师领证时间 市长信箱 2017-10-16 市财政局
贺蓉 1186
24 请问政府财政帖息货款要哪些条件与要求? 市长信箱 2017-09-07 市财政局
柳立明 1284
25 会计从业资格证咨询 市长信箱 2017-07-25 市财政局
木木 1058
26 2017湖南省中级会计考试补报名 市长信箱 2017-05-19 市财政局
李高贵 1255
27 会计从业资格证年检 市长信箱 2016-12-26 市财政局
何良 1179
28 咨询初级会计证领取问题 市长信箱 2016-12-05 市财政局
释薇安 1263
29 中级会计师职称的相关问题 市长信箱 2016-06-14 市财政局
吴倩 1304
30 关于会计继续教育的疑问 市长信箱 2016-04-25 市财政局
易烨 1343
511/2页首 页上一页下一页尾 页跳转到