统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 学科教学数学专业考编专业咨询 市长信箱 2020-08-04 岳阳经济技术开发区管理委员会
wj 307
2 经开区教师招聘问题 12345热线 2020-07-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
小曹 1606
3 请教育体局重新划分珍珠山小学招生范围 市长信箱 2020-07-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
明白人 1063
4 关于经开区发展的问题咨询 市长信箱 2020-07-13 岳阳经济技术开发区管理委员会
张李 2017
5 岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 市长信箱 2020-07-08 岳阳经济技术开发区管理委员会
岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
2112
6 白石岭小学何时动工扩建 市长信箱 2020-06-24 岳阳经济技术开发区管理委员会
吕勇 1625
7 完善珍珠山公园建设的建议 市长信箱 2020-06-22 岳阳经济技术开发区管理委员会
老y 1250
8 未来城小学修建时间 市长信箱 2020-06-16 岳阳经济技术开发区管理委员会
高维 1458
9 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生招生的具体措... 市长信箱 2020-06-05 岳阳经济技术开发区管理委员会
君山区人民政府(区教育局)
岳阳楼区人民政府(区教育局)
苏中文 2087
10 白石岭小学什么时候可以建好 市长信箱 2020-06-02 岳阳经济技术开发区管理委员会
李利龙 1501
11 中航翡翠湾地区噪音扰民严重,经开区管委会能解决下吗 市长信箱 2020-06-01 岳阳经济技术开发区管理委员会
11 1058
12 岳阳碧桂园奥体华府学校问题 市长信箱 2020-06-01 岳阳经济技术开发区管理委员会
汤潇 1328
13 关于养老保险补缴咨询 市长信箱 2020-05-26 岳阳经济技术开发区管理委员会
高帆 1047
14 木里港社区打预防针预约变更 市长信箱 2020-05-25 岳阳经济技术开发区管理委员会
宝妈 453
15 岳阳楼区、经开区小学入学事宜 市长信箱 2020-05-25 岳阳经济技术开发区管理委员会
张洪斌 968
16 西塘古镇出行能否开通公交 市长信箱 2020-05-22 岳阳经济技术开发区管理委员会
市公交总公司
李莹 1058
17 羊角山山林应做好规划保护 市长信箱 2020-05-20 岳阳经济技术开发区管理委员会
市林业局
山水岳阳 783
18 八字门有哪些是公立幼儿园? 市长信箱 2020-05-18 岳阳经济技术开发区管理委员会
付颖 1000
19 小区里配套的幼儿园是不是优先考虑小区业主小孩先入园 市长信箱 2020-05-14 岳阳经济技术开发区管理委员会
屈圣 849
20 经开区管辖内办理工商变更难 万众促跑 2020-05-12 岳阳经济技术开发区管理委员会
左边的酒窝 1223
21 东城港湾停车位问题 市长信箱 2020-05-11 岳阳经济技术开发区管理委员会
陈小平 669
22 生育险和城镇医保报销问题 市长信箱 2020-05-11 岳阳经济技术开发区管理委员会
孙先生 527
23 市政挖路修路不宜磨洋工 市长信箱 2020-05-09 岳阳经济技术开发区管理委员会
市民 1088
24 请问康王乡羊角山村的延湖风光带何时会动工? 市长信箱 2020-05-08 岳阳经济技术开发区管理委员会
叶小姐 927
25 感谢经开区城管局 市长信箱 2020-05-07 岳阳经济技术开发区管理委员会
老刘 969
26 原水果市场后面路灯形同虚设 市长信箱 2020-05-07 岳阳经济技术开发区管理委员会
城市精灵 679
27 八字门牛郎组0668下水道堵塞 万众促跑 2020-05-06 岳阳经济技术开发区管理委员会
陈雄 460
28 北港小学对门山路开学第一天堵的一塌糊涂,请领导们重视。 市长信箱 2020-04-30 岳阳经济技术开发区管理委员会
市交警支队
杨愈 1712
29 岳阳白石岭小学扩建 市长信箱 2020-04-30 岳阳经济技术开发区管理委员会
洋洋 1736
30 咨询岳阳经开区连接线南翔万商一期与二期之间的新华路和二期仓储项目... 市长信箱 2020-04-30 岳阳经济技术开发区管理委员会
南翔万商业主 1004
9991/34页首 页上一页下一页尾 页跳转到