统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
·市交投集团
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心 ·市住房保障服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 企业合法合规函开具问题 市长信箱 2020-07-20 市市场监督管理局
pengmg 441
2 要办理公司营业执照地址变更在网上怎么操作 政务服务 2020-07-17 市市场监督管理局
443
3 咨询叉车资格证考试问题 12345热线 2020-07-06 市市场监督管理局
快乐飞翔 605
4 加强对地摊食品安全监督管理 政协云 2020-06-18 市市场监督管理局
政协岳阳市岳... 744
5 快递车进入小区,物业要收我们出入费 市长信箱 2020-06-02 市市场监督管理局
徐多多 1714
6 企业经营地址变更在网上怎么样申请和审批 政务服务 2020-05-09 市市场监督管理局
奋斗的80后 466
7 个体工商户经营许可证网上办理咨询 万众促跑 2020-04-07 市市场监督管理局
,,, 619
8 有限责任公司股权变更网上怎么操作 政务服务 2020-04-07 市市场监督管理局
岳阳市新锐科... 585
9 一罩难求 市长信箱 2020-03-10 市市场监督管理局
政协岳阳市岳... 1833
10 咨询政府口罩采购平台 12345热线 2020-03-05 市市场监督管理局
奋斗 1695
11 医用口罩在哪里购买? 市长信箱 2020-02-21 市市场监督管理局
普通市民 2060
12 我市应对疫情防控的建议 市长信箱 2020-02-13 市人社局
市林业局
市公安局
市农业农村局
市文旅广局
市交通运输局
市市场监督管理局
市商务粮食局
市工信局
市卫健委
市教体局
顾易诗 6668
13 物价部门对特殊商品在特殊时期实行动态价格管理 政协云 2020-02-11 市市场监督管理局
李向阳 657
14 关于更好的控制疫情的蔓延 市长信箱 2020-02-07 市市场监督管理局
安居乐业 717
15 我市步步高商城商业乱象举报 市长信箱 2020-02-07 市市场监督管理局
顾易诗 1436
16 求严惩:新冠状病毒疫情下,八字门嘉仁大药房口罩涨价十几倍! 市长信箱 2020-02-02 市市场监督管理局
大周 2307
17 防止肺炎疫情扩散的建议 市长信箱 2020-01-31 市市场监督管理局
市卫健委
仰望星空 1321
18 药店不提供销售小票,口罩价格高 市长信箱 2020-01-31 市市场监督管理局
王先生 1282
19 关于口罩,酒精等紧俏防疫物资应允许经销商适度涨价 市长信箱 2020-01-29 市市场监督管理局
岳阳市民 1437
20 关于湖南钢球厂物业停车费的问题 市长信箱 2020-01-23 市市场监督管理局
李先生 1258
21 关于湘岳兰庭小区一二期建设管理问题的建议 市长信箱 2019-12-05 市市场监督管理局
市住建局
蓝天 1458
22 5个月大的婴儿坐县际班车收半票是否合理? 市长信箱 2019-11-29 市市场监督管理局
寂寞沙洲冷 1925
23 猪肉价格太贵 市长信箱 2019-11-19 市市场监督管理局
许岳 2484
24 承包土地种植水果,怎么办理工商营业执照 市长信箱 2019-11-13 市市场监督管理局
火龙果 1163
25 翡丽城二期收费是否合理 市长信箱 2019-10-23 市市场监督管理局
我爱岳阳 1228
26 关于食品安全管理制度电子档 政务服务 2019-10-09 市市场监督管理局
湘阴县念军超... 624
27 分公司注销程序 政务服务 2019-09-30 市市场监督管理局
冯科 1033
28 关于岳阳市红光驾校(望岳路处)违规收取档案管理费 市长信箱 2019-09-25 市市场监督管理局
Audolo... 1380
29 停车乱收费管理极为混乱 12345热线 2019-09-23 市市场监督管理局
五福 1802
30 岳阳市卫健委西边的老湘阴面馆让顾客感觉到昂贵 市长信箱 2019-09-20 市市场监督管理局
岳小康 1680
2111/8页首 页上一页下一页尾 页跳转到