统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 16路车恢复运营时间 市长信箱 2020-03-23 市公交总公司
刘平飞 514
2 市内31路车什么时候正常开通 12345热线 2020-03-17 市公交总公司
Lemon 925
3 关于在城区公交车上制作路线图的建议 市长信箱 2020-03-16 市公交总公司
政协岳阳市岳... 906
4 公交车什么时候能全面恢复 市长信箱 2020-03-11 市公交总公司
文子 1297
5 关于赶山路的公交车建议 市长信箱 2020-03-04 市公交总公司
小七 1417
6 16路公交车什么时候运行 市长信箱 2020-03-04 市公交总公司
刘平飞 1169
7 公交车什么时候能恢复正常运行 市长信箱 2020-03-02 市公交总公司
就想上个班 1300
8 云溪2路车疫情结束后能延长至凌泊湖小区吗? 市长信箱 2020-02-28 云溪区人民政府
市公交总公司
沈先生 746
9 请问岳阳公交何时恢复运行? 市长信箱 2020-02-25 市公交总公司
热爱工作的青... 811
10 疫情期间我市民生保障细节建议 市长信箱 2020-02-23 市公交总公司
市商务粮食局
顾易诗 881
11 防疫建议之交通管理 市长信箱 2020-02-22 市公交总公司
市交通运输局
王文 943
12 八字门到南湖这边公交车什么时候恢复 12345热线 2020-02-19 市公交总公司
海之恋 666
13 公共交通工具安装自动测温设备 政协云 2020-02-19 市公交总公司
向江 362
14 优化公共交通秩序的建议 市长信箱 2020-02-17 市交通运输局
市公交总公司
市公安局
顾易诗 982
15 建议公交车上安排专人检测乘车人员体温 政协云 2020-02-14 市公交总公司
罗琪美 599
16 关于加强武汉肺炎疫情防控工作的 意见和建议 市长信箱 2020-02-11 市商务粮食局
市公交总公司
市卫健委
市交警支队
葛先生 821
17 关于公交何时恢复运行的咨询 市长信箱 2020-02-07 市公交总公司
Kafka 549
18 岳阳市区公交车是否停运?环卫工人如何上班通勤? 市长信箱 2020-02-06 市公交总公司
市城管局
热心市民 834
19 岳阳市区公交何时恢复 市长信箱 2020-02-06 市公交总公司
刘荀颖 837
20 关于建设公交车站台的建议 政协云 2020-01-21 市公交总公司
霍益辉 580
21 建议增加君山到东站的线路 市长信箱 2020-01-21 市公交总公司
大脑虎 932
22 岳阳城区的无障碍设施 市长信箱 2020-01-19 市公交总公司
市住建局
管闲事的人 481
23 请有关部门尽快消除27路公交车上的安全隐患 市长信箱 2020-01-14 市公交总公司
仁人之心 1161
24 请24路公交车改回原来长炼小区—东升小学—交通运输局—东升星城线... 12345热线 2020-01-14 市公交总公司
??-F-?... 950
25 22路车线路是否可以改 12345热线 2020-01-07 市公交总公司
三不限大军 752
26 32路公交车线路问题 市长信箱 2019-12-31 市公交总公司
如愿 924
27 请问有关交通联合卡的问题 市长信箱 2019-12-31 市公交总公司
君山夜雨 637
28 怎样办老年公交卡 12345热线 2019-12-27 市公交总公司
DX 716
29 冬天公交车不开空调 市长信箱 2019-12-27 市公交总公司
巴波 765
30 请问游1路公交车什么时候开空调? 市长信箱 2019-12-20 市公交总公司
胡女士 431
2961/10页首 页上一页下一页尾 页跳转到