统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 华容新公交车什么时候开空调? 市长信箱 2020-01-19 华容县人民政府(县交通局)
蔡一叶 276
2 田家湖社区服务中心门前那条烂泥路 12345热线 2020-01-10 华容县人民政府(县田家湖生态新区管委会)
AI 联通程 150
3 关于华容道文化建设的建议 市长信箱 2020-01-10 华容县人民政府(县文广新旅局)
华容道 550
4 请求公布华容县、临湘市、汨罗市商品房预售公示和买卖合同网上备案系... 市长信箱 2020-01-10 华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
临湘市人民政府
汨罗市人民政府(市住房和城乡建设局)
岳房网 1431
5 关于华容县新能源公交运营模式的建议 市长信箱 2019-12-16 华容县人民政府(县交通局)
浏览量 992
6 2011年高中毕业,现在如何查询并打印当年高中学业水平考试成绩? 市长信箱 2019-11-07 华容县人民政府(县教体局)
朱志权 859
7 关于华容交通联合卡咨询 政务服务 2019-10-29 华容县人民政府(县交通局)
任艺 376
8 其他县区学生是否能进入岳阳市高中 市长信箱 2019-10-21 市教体局
华容县人民政府(县教体局)
高圆 1555
9 岳华公路减速带噪音严重扰民(华容县胜峰乡宝丽纺织厂路段) 市长信箱 2019-10-17 岳阳市公路建设和养护中心
华容县人民政府(县交警大队)
肖先生 1027
10 万庾镇鼎山村老虎湾水库违法建设侵占水库 12345热线 2019-10-14 华容县人民政府(万庾镇)
大玉儿 695
11 城市广场连续第10天垃圾 市长信箱 2019-10-11 华容县人民政府(县城市管理和综合执法局)
欧阳中亚 1097
12 华容县公交何时实现全国交通一卡通? 市长信箱 2019-10-11 华容县人民政府(县交通局)
刘先生 831
13 关于房地产开发暂定资质 政务服务 2019-09-23 华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
湖南隆茂建筑... 802
14 关于五爱村一组家门口水泥路,路面宽度疑问 市长信箱 2019-09-10 华容县人民政府(北景港镇)
陈加辉 741
15 关于新农村合作医疗外省就医报消方法 12345热线 2019-08-21 华容县人民政府(县政务服务中心)
804
16 可以直接不通过驾校考试吗? 12345热线 2019-08-02 市交警支队
华容县人民政府(县交通局)
魑魅魍魉 1286
17 请问华容梅田湖大桥什么时候开工建设? 政务服务 2019-07-25 华容县人民政府(县交通局)
杨康 929
18 华容县第二幼儿园什么时候开园? 市长信箱 2019-07-22 华容县人民政府(县教体局)
旗先生 793
19 取消分公司资质收回营业执照需要什么手续 政务服务 2019-07-17 华容县人民政府(县食药监局)
祁美碧 767
20 华容县北景港镇联华村渔业组村民迫切希望道路进村 市长信箱 2019-06-28 华容县人民政府(北景港镇)
曾学良 1531
21 关于公积金管理新政误伤刚需 市长信箱 2019-06-27 华容县人民政府(市住房公积金中心华容县管理部)
打工仔001 916
22 公积金管理新政误伤刚需 市长信箱 2019-06-27 华容县人民政府(市住房公积金中心华容县管理部)
李静远 781
23 改善人居环境,敢问路在何方? 市长信箱 2019-06-27 华容县人民政府(北景港镇)
明镜高悬 1216
24 关于农村道路硬化诉求 12345热线 2019-06-26 华容县人民政府(万庾镇)
枫林 635
25 2020后考主治医生必需要规培证吗? 市长信箱 2019-06-21 华容县人民政府(县卫生健康局)
小刘 2982
26 为什么办张社保卡就那么难吗? 12345热线 2019-06-20 华容县人民政府(县人社局)
青風居士 1106
27 关于华容桥东城区设银行营业厅的建议 政协云 2019-06-19 华容县人民政府(县金融办)
袁道全(13... 689
28 华容鸿仁源环保科技有限公司的问题 市长信箱 2019-06-19 华容县人民政府(东山镇)
人民群众 2086
29 机动车迁出问题 政务服务 2019-06-17 华容县人民政府(县交警大队)
刘宏军 566
30 华容县金湖水岸小区开发商强制交房 市长信箱 2019-06-17 华容县人民政府(县住房和城乡建设局)
罗超 1365
2121/8页首 页上一页下一页尾 页跳转到