信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
洞庭北路夜间施工扰民 市长信箱 11-01 岳阳楼区人民政府(区城管委)
大哥 1491
咨询住院发票中的特惠扶贫,大病补助,是针对那些人的? 政务服务 10-27 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
刘峻利 1494
关于办理退休手续之事 市长信箱 10-26 岳阳楼区人民政府(区人社局)
蔡正安 1864
体格检查合格证明表在哪里下载? 市长信箱 10-15 岳阳楼区人民政府(区教育局)
朱湘 1583
巴陵东路工地夜间灯光影响睡眠 12345热线 10-14 岳阳楼区人民政府(区城管委)
阿佘 2069
护士资格证过期,如何重新注册。 市长信箱 10-09 岳阳楼区人民政府(区卫健局)
游芳 1533
关于王家河公园绿道群众遛狗不牵绳情况的反映 市长信箱 09-29 岳阳楼区人民政府(区城管委)
杨先生 2074
再次询问,在岳阳买房小孩是否可以在岳阳读书 市长信箱 09-27 岳阳楼区人民政府(区教育局)
糯米 2447
广场舞扰民问题希望能够得到解决 市长信箱 09-23 岳阳楼区人民政府(区城管委)
小Y 1618
雅湘花园小区油烟吵闹问题 市长信箱 09-17 岳阳楼区人民政府(区城管局)
岳阳市民 1753
咨询金东门小学建设计划 市长信箱 09-16 岳阳楼区人民政府(区教育局)
小石头 1931
请问东茅岭街道是不是有旧城改造计划 市长信箱 09-16 岳阳楼区人民政府(东茅岭街道办事处)
一个身系岳阳... 2015
关于胥家桥路何时通车 市长信箱 09-15 岳阳楼区人民政府(区住建局)
以光奏夜 1920
东茅岭九盛家居前面违规停车,影响正常停车位进出 市长信箱 09-15 岳阳楼区人民政府(区城管委)
任岳辉 1916
青年路施工严重扰民!!! 市长信箱 09-13 岳阳楼区人民政府(区城管委)
崩溃的市民小... 2155
洛王新天地商业广场旁边的路又这么晚“扰民”? 市长信箱 09-13 岳阳楼区人民政府(区城管委)
侯梦浩 2084
岳阳市哪里可以免费做核算检测 市长信箱 09-10 岳阳楼区人民政府(区卫健局)
蔡鹏辉 2487
咨询恒大华府朝阳小学 市长信箱 09-09 岳阳楼区人民政府(区教育局)
佩奇 2661
东风广场附近半夜施工 市长信箱 09-02 岳阳楼区人民政府(区城管委)
市民 2047
小孩子户口本改名字了医保卡信息需要更改么 市长信箱 09-02 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
田阳 1655