信件检索:

市政府部门

市政府直属特设机构

事业单位

部分中央省属驻岳单位

公用企事业单位

县市区管委会

主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
关于慢性肾衰医保报销事宜 市长信箱 02-20 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
老赵 215
请问城乡居民医保可以报销牙齿吗? 市长信箱 01-02 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
冯大旺 1319
学生的城乡居民医保看牙能否报销 市长信箱 11-02 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
000 2000
关于岳阳楼区生育费用报销事宜 市长信箱 10-31 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
高慕蓉 1666
灵活就业医保门诊报销 市长信箱 09-18 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
罗先生 2808
灵活就业人员是否享有领取生育津贴的权益 市长信箱 09-12 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
怀孕的妈妈 2372
异地参保人员怎么享受门诊待遇 市长信箱 08-30 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
刘程 1861
享受生育险的条件 市长信箱 08-22 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
岳阳市民 1980
重大疾病需异地就医,门诊费用医保能否报销 12345热线 08-21 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
陈驰帆 2669
异地就医报销结算时间要多久? 市长信箱 08-17 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
刘欣 1664
三伏贴医保可以报销吗? 市长信箱 07-11 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
屈成 2434
关于购买2023年居民医保的咨询 市长信箱 05-31 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
周小林 3371
异地户籍是否可以在岳阳购买居民医保? 市长信箱 05-08 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
钟歌 3638
居民医保转职工医保后医保费是否能退还? 市长信箱 04-23 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
方芳 4101
失业后社保、公积金相关问题的咨询 市长信箱 03-28 市人社局
岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
市公积金中心
阿飞 5811
新生儿住院报销 市长信箱 03-17 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
吴琦 4031
生育险有关问题咨询 市长信箱 03-07 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
珺哥儿 4868
新生儿医保办理 市长信箱 02-15 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
黄子俪 4124
退役军人医疗保险 市长信箱 02-09 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
兰石明 4755
岳阳市职工医保异地报销咨询 市长信箱 12-09 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局)
周扬帆 4764
711/4页首 页上一页下一页尾 页跳转到