统一渠道入口打通平台壁垒
汇聚群众呼声关注社情民意
来信反馈 热点信件 办理统计  
信件检索:
检  索
按部门检索
市政府部门
·市发改委 ·市工信局 ·市教体局 ·市科技局 ·市交通运输局
·市人社局 ·市住建局 ·市城管局 ·市环保局 ·市公安局
·市司法局 ·市民政局 ·市财政局 ·市自然资源和规划局 ·市统计局
·市审计局 ·市卫健委 ·市水利局 ·市农业农村局 ·市林业局
·市商务粮食局 ·市信访局 ·市文旅广局 ·市人防办 ·市应急管理局
·市市场监督管理局 ·市地方海事局 ·市口岸办 ·市金融办 ·市国资委
·市扶贫办 ·市政府研究室 ·市医疗保障局 ·市退役军人事务局 ·市机关事务管理局
市政府直属特设机构
·市政府国有资产监督管理委员会
事业单位
·岳阳市公路建设和养护中心 ·市文化市场综合执法局 ·岳阳市供销合作联社 ·市长江修防处 ·市铁山局
·市大桥养护中心 ·岳阳市公共资源交易中心 ·市政务服务中心
部分中央省属驻岳单位
·市税务局 ·市人民银行 ·岳阳银监分局 ·市邮政局 ·岳阳海事局
·岳阳海关 ·市检验检疫局 ·市烟草局 ·市盐务局 ·市气象局
公用企事业单位
·市公交总公司 ·市自来水公司 ·市供电公司 ·岳阳华润燃气公司 ·市一人民医院
县市区管委会
·岳阳楼区人民政府 ·云溪区人民政府 ·君山区人民政府 ·平江县人民政府 ·岳阳县人民政府
·华容县人民政府 ·湘阴县人民政府 ·汨罗市人民政府 ·临湘市人民政府 ·岳阳经济技术开发区管理委员会
·岳阳市南湖新区管理委员会 ·岳阳市屈原管理区管理委员会 ·湖南城陵矶新港区管理委员会
序号 主  题 来源 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 违章异议,信号灯与地上标志矛盾 市长信箱 2020-01-22 市交警支队
吴志强 451
2 关于军换地驾驶证问题的咨询 万众促跑 2020-01-22 市交警支队
戴先生 159
3 建议合理设置城区主干道无信号灯控制人行横道线 市长信箱 2020-01-21 市交警支队
在路上的人 530
4 如果是在自家小区内或停车场(位)给自己汽车罩车衣属不属于故意遮挡... 市长信箱 2020-01-19 市交警支队
刘师傅 695
5 关于智慧交通的相关建议 12345热线 2020-01-18 市城投集团
市交警支队
逍遥旭 638
6 请求联港路与冷水浦路东往西方向增加通行车道! 12345热线 2020-01-17 市交警支队
Cza 549
7 车辆改装哪些地方不违法? 市长信箱 2020-01-17 市交警支队
路人彭某 431
8 摩托车横行为患的城市如何让大众安全出行? 市长信箱 2020-01-16 市交警支队
000 901
9 增加道路两边划线停车位 市长信箱 2020-01-16 市交警支队
道一 540
10 道路摄像头一排排白花花的强光灯引起交通事故交管部门负责吗? 市长信箱 2020-01-16 市交警支队
付荣 1219
11 智能交通启用了但违停却依旧 市长信箱 2020-01-16 市交警支队
李先生 627
12 交通拥堵需科学管理 市长信箱 2020-01-15 市交警支队
陈昱躜 1049
13 摩托车外地国三可以过户吗 市长信箱 2020-01-14 市交警支队
张傲 425
14 国二排放标准能否电子转籍过户到岳阳 12345热线 2020-01-10 市交警支队
围巾 150
15 给市局交警支队的一封信 市长信箱 2020-01-10 市交警支队
岳小通 1475
16 希望岳阳的公安战友们出警都能平安归来。 市长信箱 2020-01-10 市交警支队
岳阳小钟 1085
17 关于对驾考中心的感谢信 市长信箱 2020-01-10 市交警支队
陈文 668
18 关于车牌螺丝问题 市长信箱 2020-01-08 市交警支队
小市民 913
19 加强中心城区交通秩序的建议 政协云 2020-01-07 市交警支队
胡敏 1396
20 金鹗中路左拐南湖大道堵翻天,请问你们准备怎么办? 市长信箱 2020-01-07 市交警支队
市民徐先生 1190
21 建议岳阳市交警支队向一些大城市学习,成立义警,此建议可有效补充岳... 市长信箱 2020-01-06 市交警支队
岳阳小钟 1437
22 交通信号灯时间问题 市长信箱 2020-01-06 市交警支队
猕猴桃 211
23 炮台山路与得胜南路交叉口地面行车指示箭头问题 12345热线 2020-01-06 市交警支队
郭大虾 755
24 关于公交车专用车道的正确使用 12345热线 2020-01-06 市交警支队
785
25 关于车辆强制险无纸化事宜 市长信箱 2020-01-06 市交警支队
刘先生 165
26 交通规则咨询 市长信箱 2020-01-02 市交警支队
大海 1039
27 为什么路上老年代步车、无牌四轮电动车无人管理? 12345热线 2020-01-02 市交警支队
晨曦三菱汽配... 1218
28 南湖广场西往东方向交通标线调整建议 市长信箱 2020-01-02 市交警支队
孤鹜 539
29 关于岳阳市智能交通建设的几点疑惑和建议 市长信箱 2019-12-30 市交警支队
尘埃落定 385
30 请结合道路实际情况完善标志标线 市长信箱 2019-12-30 市交警支队
陈先生 229
7021/24页首 页上一页下一页尾 页跳转到