建议修补联港路

【字体:

请问冷水铺路与联港路往长康路一段有破损可否修复一下,谢谢!

写 信 人:刘让友
写信时间:2019-11-01 14:38:53
信件回复:

市民刘让友:

您好!

您的来信《建议修补联港路》收悉。现将有关情况回复如下:

您来信提到的冷水铺路与联港路往长康路方向的破损地段属于联港路,该路段由岳阳楼区公路部分负责管辖,不属于我局维护范围,建议您向相关单位反映情况。同时,建议市长信箱平台将信件转岳阳楼区政府进行处理、回复。

感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年11月11日

回复部门:市城管局
回信时间:2019-11-11 17:00:27
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

刘让友您好!

您咨询关于建议修补联港路的问题已收悉,现经我中心下属单位市区公路建设和养护中心办公室任四梅同志核实处理后,回复如下:

您反映的情况经过市区公路建养中心到现场核实与了解,确实有安全隐患。该中心养护部门的分管领导已经与供货单位取得联系,由于冷补料供货不及时,影响我单位不能及时修补道路,现已对破损的道路进行了修复,公路恢复了畅通。

特此回复

岳阳市公路建设和养护中心

岳阳市市区公路建设和养护中心

回复部门:岳阳市公路建设和养护中心
回信时间:2019-11-26 09:17:41
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)