信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于桥西步步高超市对面南幢宏安楼户主要求要装消防栓和消防设施的事 |
来信人: | 李好 |
来信时间: | 2012-02-20 09:50:37 |
内容: | 关于桥西步步高超市对面南幢宏安楼户主要求装消防栓和消防设施的事,宏安楼传达室院子里停了将近30台摩托车,其中很多摩托车不是住户的,存在很多的不安全隐患,这理一块地方没有看到一处有消防栓和消防设施,这理是老城区,老人、小孩子特别多。上次后面的搬运社发生大火,很惨!救火车不能进来,担误了很多宝贵的时间。希望引起消防领导的高度重视。及时补充消防栓和消防设施,让我们百姓过上安全踏实的日子。我们的物管负责人是苏立新13786064599,万分感谢! |
回复部门: | 市公安局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
回复时间: | 2012-03-13 16:36:17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
回复内容: |
消防违法行为举报、投诉查处情况记录 编号:201200004
|