使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在局长信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 请求加划斑马线以及红绿灯闪灯提示
来信人: 姓马
来信时间: 2019-12-16 11:37:16
内容:

我家住在学院路旁边的奇家岭变电站(机械市场旁),机械路与学院路平交,已经安装了红绿灯,没有启用,也没有划斑马线,之前出过交通事故,在此请求能否划斑马线,另外若该红绿灯暂时不启用,能否参照学院路其他未启用的红绿灯,让红绿灯闪灯,起到提示过往车辆减速作用,谢谢!

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2019-12-18 17:47:44
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

经与支队科技科核实,您来信中反映的学院路信号灯尚未交付交警验收管理,建议您向湘北大道指挥部反映处理。关于施划斑马线的问题,已督促辖区南湖交警大队安排民警到您反映的路口实地查看后,根据通行需求进行处理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳市公路建设和养护中心
回复时间: 2019-12-21 22:08:43
回复内容:

姓马市民朋:

您好!您咨询关于请求在湘北大道与机械路交叉处加设斑马线以及红绿灯闪灯提示问题已收悉,现回复如下:

机械路目前为规划路,尚未开始建设,经与交警部门衔接,该处红绿灯将在机械路建设完成后才能启用,届时也将合理设置斑马线。

特此回复。

岳阳市公路建设和养护中心

岳阳城市道路发展建设有限公司

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)