信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 人民公仆真城为民、悉心指导排忧解难、分内分外不分彼此、遗留问题立竿见影! |
来信人: | 黄知园 |
来信时间: | 2013-07-15 15:53:42 |
内容: | 我是岳阳市湘爱园社区一组居民,因本人所购二手房19年来无《国土使用证》,经人指点,我在市长信箱说明了情况后,得到了国土局戴科长的热情接待、耐心解释、随时指导、现在已办理好了证件,只等取证了。在此感谢戴科长,特别是本不该他办理的事情也帮我办理了,这就真真正正地体现了为民办实事的公仆形象:不推诿、不拖拉、不拒绝、不厌其烦、连休息的时间也在想着给我怎样把事办好!!! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2013-07-19 10:36:58 |
回复内容: | 黄知园先生: 感谢您对我们工作的信任和支持,我们将一如既往的做好本职工作! |