信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 闲置土地清查 |
来信人: | 黄道进 |
来信时间: | 2013-08-09 10:32:43 |
内容: | 长炼小区北侧,巴陵东路以南的土地晒太阳已有十年有余.至今还未有动工的迹象.不知道作为国土部门有何解释!现如今岳阳在搞存量土际清查,不知道这块地是如何处置的。真是浪费土地资源呀! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2013-08-16 09:41:49 |
回复内容: | 黄先生的来信,我局2013年8月14日联系当事人回复如下:1、该宗地原地块总面积为7.306万平方米,未开发的面积约2.6万平方米,开发建设面积已超过三分之一,作为闲置土地强制处理存在困难;2、我局于2012年10月,2013年4月两次向长岭分公司下达了《限期开工建设通知书》,督促其2013年10月底前开发建设。 当事人黄先生表示满意和理解。 |