信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于蔬菜公司改制原五里牌门面过户手续申请 |
来信人: | 李阳 |
来信时间: | 2014-01-06 19:38:32 |
内容: |
尊敬的市政府主管领导,本人于2003年拍卖蔬菜公司五里牌门面,因蔬菜公司改制到2012年才完成,此间因改制未完一直不能办理相关国土过户手续,导制本人至今国土过户手续未办理完成。此事.事关政府原因,望政府体量百姓难处,恳求按(2003年状况)历史遗留问题办理国土过户手续,本人不胜感谢 ! 李阳 2014.1.6 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2014-01-13 16:57:33 |
回复内容: | 李阳先生: 您好! 已经和您取得联系,按照有关政策,土地出让应按现时地价缴纳土地出让金,如要按企业改制的历史遗留问题处理,需要将相关资料备齐后,再按程序向市政府呈报。
|