信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于巴陵首府土地使用年限问题 |
来信人: | 巴陵首府受害者 |
来信时间: | 2014-03-27 08:03:25 |
内容: |
请问巴陵首府为什么土地使用年限只有40年,那么到期后我们应该怎么办?一般的不都是70年么,这里面有什么猫腻? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2014-04-01 17:32:14 |
回复内容: | 您好: 根据《物权法》第一百四十九条之规定 住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。您可以查看购房合同上的土地年限,若为70年,您可以找开发商申请延期,有必要时可以起诉。 |