信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 云梦新城的住房属于什么性质,可以自由交易吗? |
来信人: | 鲍明123 |
来信时间: | 2015-10-27 10:07:24 |
内容: |
最近由熟人介绍,在云梦新城看中一套房子,说是2014年12月交的房,但据了解,云梦新城是拆迁安置房,不知岳阳市关于安置房交易是什么政策,如果我买的话能不能顺利过户取得产权和国土证?谢谢! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2015-10-30 16:55:12 |
回复内容: | 您咨询安置房过户相关政策,回复如下:安置房过户需原户主办理好房产证和国土证后,方可办理过户手续。 岳阳市国土资源局 2015年10月30日 |