信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问在哪里可以办理不动产登记证? |
来信人: | 魅力旋风 |
来信时间: | 2016-08-26 22:36:41 |
内容: |
建设局的同志 你们好 请问君山哪里可以办理不动产登记证?以及办理的时候需要什么材料?时间大概要多久请回复谢谢。 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-09-02 11:24:33 |
回复内容: | 您好: 我君山分局相关工作人员已于2016年9月2日上午11点致电给您,回复了您提出的三个问题:一、在君山建设局一楼政务大厅可以办理不动产登记;二、办理时需要国土证和房产证并查询档案,测绘落宗;三、受理办结时限是30个工作日。 感谢您对我局工作的支持和理解。 |