信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 二手房过户问题咨询 |
来信人: | 李成 |
来信时间: | 2016-09-05 19:58:14 |
内容: | 我在望岳路绿茵苑小区有一套房,房子只有房产证,没有国土证,现在房屋想卖掉,请问要怎样过户 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-09-09 11:05:14 |
回复内容: | 李先生: 您反映的情况已收悉,现回复如下:您需补办国土相关手续并办理不动产权证,才可过户。请您本人带相关资料到不动产登记窗口咨询、办理业务。 |