信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 金泰滨城房产证变更 |
来信人: | 阿哥 |
来信时间: | 2016-10-14 16:37:00 |
内容: |
尊敬的市领导好: 我之前有在岳阳金泰滨城购买了一套房子(属性为经济适用房),现已交房。想把房产证的户主变更为本人,请麻烦告知相应的办理流程,万分感谢! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-10-20 16:50:58 |
回复内容: | 您好。 您反映的情况已收悉,现回复如下:按照政策,经济适用房需满5年才可以过户。 |