信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 按揭购房房产证办理问题 |
来信人: | 吕成吉 |
来信时间: | 2016-10-15 17:20:45 |
内容: |
按揭购房房产证办理问题 领导您好,我在岳阳登峰雅典名苑按揭买了一套房子我有以下几个问题想咨询局长领导。 1、按揭的房子能不能自己去办理房产证? 2、岳阳是否已实行不动产登记? 3、岳阳实行不动产登记后,是不是办理的房产证就不用抵押给银行,房产证给业主本人,只用抵押不动产证明就行?
|
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-10-21 16:44:31 |
回复内容: | 您好,您反映的情况已收悉,现回复如下:8月23日已实行不动产统一登记,现在已核发不动产权证,且只能办理不动产权证,如有房产证将收回。抵押将抵押不动产权证,会给您出具不动产登记证明。 |