|
交通信号灯指令错误需纠正 |
岳阳市政协委员邓峰通过省政协云APP微建议反映:据汽车驾驶人员反映,岳阳市南湖电排站路口的交通信号灯指令错误,使得车辆驾驶员深感茫然。如:从岳阳市党校方向开来的车辆按绿灯信号正常行驶,然而,从市区开往荣家湾方向的车辆也是绿灯信号(本应是红灯),从而造成车辆时常发生刮檫,影响车辆交通秩序。建议岳阳市交通警察支队对改路段的交通信号灯指令错误及时进行纠正。
联系人:邓峰 |
|
|
写 信 人: | 邓峰(13975072801) |
写信时间: | 2019-03-29 09:32:50 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
支队科技科回复,已在上周末按照技术人员根据道路通行实际对该路口红绿灯设备进行调整。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2019-04-03 11:14:53 |
满 意 度: |
基本满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|