领导信箱
欢迎来到领导信箱!
为进一步提高岳阳市交警支队网站科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过领导信箱对岳阳市交警支队的发展工作提出意见与建议。
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
序 号
主 题
信件类别
处理状态
处理时间
处理部门
操作
1
建议实施“一校一策”优化交通组织,提升学校周边交通运行品质
建议
已发布
2024-04-12
岳阳楼区人民政府(区教育局)
市公安局交警支队
查看
2
规范三轮摩托车运行
建议
已发布
2024-04-08
市公安局交警支队
查看
3
小车年审期限问题
咨询
已发布
2024-04-03
市公安局交警支队
查看
4
建议调整云梦路与求索西路十字路口信号灯亮起顺序
建议
已发布
2024-04-02
市公安局交警支队
查看
5
南湖新区堵车问题
投诉
已发布
2024-04-01
市公安局交警支队
查看
6
交通整治
投诉
已发布
2024-03-18
市公安局交警支队
查看
7
新车使用旧车牌流程
咨询
已发布
2024-02-21
市公安局交警支队
查看
8
机动车驾驶证期满换证问题
咨询
已发布
2024-02-21
市公安局交警支队
查看
9
关于增设左拐车道的建议
建议
已发布
2024-02-05
市公安局交警支队
查看
10
关于岳阳楼区得胜北路与建设北路交叉路口行车道设置的建议
建议
已发布
2024-01-17
市公安局交警支队
查看
11
107国道往临港方向天天堵车,希望相关部门尽快处理
求助
已发布
2024-01-09
市公安局交警支队
查看
12
关于交通信号灯的建议
建议
已发布
2024-01-08
市公安局交警支队
查看
13
沿湖大道红绿灯造成拥堵问题
建议
已发布
2023-12-27
市公安局交警支队
查看
14
车牌保留事宜
咨询
已发布
2023-12-26
市公安局交警支队
查看
15
建议通海路与太阳桥十字路设置红绿灯
建议
已发布
2023-11-21
市公安局交警支队
查看
共
1029
条
1
/69页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页