|
关于增加青年中路与花板桥路口斑马线的建议 |
关于增加青年中路与花板桥路口斑马线的建议 青年中路与花板桥路交界处两处没有人行横道斑马线!此处交叉路口日益繁华,行人车辆越来越多,如不增加行人斑马线安全隐患极大,也将导致车辆行人无所适从!一、青年中路,鑫伦城与龙骧华城之间没有斑马线,二、花板桥路口鑫伦城与天伦国际这边没有斑马线!希望有关部门引起重视解除安全隐患!
岳阳楼区政协委员:蔡建国 186****696 |
附件1:20191117312164.jpg
附件2:2019111731157377.jpg
附件3:2019111731156971.jpg
附件4:201911173121236.jpg
附件5:201911173115796.jpg
|
|
写 信 人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
写信时间: | 2019-11-20 18:24:28 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
接到您的来信后,岳阳楼交警大队大队主要负责人和科技科负责同志前往您反映的五叉路口实地察看。经察看,大队考虑路口其特殊性,认为:一是将在五里牌加油站处新设一个斑马线;二是青年路西端本身就有斑马线,不需增设;三是大队拟向支队建议在此路口处增设高护栏;四是感谢蔡委员对岳阳市道路交通管理工作的关注和支持!当事人表示十分满意。 |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2019-12-02 16:04:02 |
满 意 度: |
非常满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|