|
建议增设市体育中心路口左转待行区 |
市体育中心路口交警部门前段时间开通了信号灯,方便了周边用户的出行。但左转信号时间较短只有15秒,加之信号灯前有个遮挡物,左拐绿灯亮时看不到信号指示,造成每次过不了几台车,建议交警部门可否增设左转待行区。谢谢!
岳阳楼区政协委员:官利玉 189*****565 |
附件1:2019112385321562.jpg
|
|
写 信 人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
写信时间: | 2019-11-28 11:08:46 |
|
|
|
|
|
信件回复: |
|
您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
智能交通系统新建的信号灯设备尚未安装到位,近期将启用新设备拆除旧设备,之后就不存在遮挡问题。关于您来信中反映的设置待驶区的建议,辖区交警中队经实地勘查后认为,目前左转车流量不大,没有必要增加待驶区,后期根据车流量的增加适当调整红绿灯的配时。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2019-12-02 15:15:58 |
满 意 度: |
非常不满意
|
|
|
- 回复内容总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
- 回复速度总评价:0 次
-
非常满意
0
-
满意
0
-
基本满意
0
-
不满意
0
-
非常不满意
0
|
|