信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 人行道的设置,公交站牌的建议 |
来信人: | 岳阳农民 |
来信时间: | 2011-04-20 22:36:57 |
内容: | 您好: 本人是岳阳市君山区人,出来外面多年,上个月我回家,发现岳阳现在的变化真的很大,城市越来越漂亮了。 但是我发现有些交通方面的问题想建议一下,在岳阳乐园等几个公交车站台发现公交车指示牌没有放在一起,而是分开贴的,个人觉得不是很方便。 南湖大道往南湖广场的人行斑马线跟人行指示灯隔得也太远了,根本看不到,希望交通部门的人能现场看看,谢谢 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-05-05 10:51:00 |
回复内容: | 岳阳农民朋友: 您好,您的来信已转市交通运输局,我们高度重视,进行了认真核实,现回复如下。 目前,南湖大道公交候车亭是由政府相关部门统一规划设计的,原由两个候车棚和单个线路牌组成。后来在公交车运营一段时间后,由于沿线乘客多、并提出了一些意见。为此,我市公交总公司根据市民建议,并征得有关部门同意,在原有基础上,增建了一个候车棚和一个线路牌,即现在的公交站亭有三个候车棚,线路牌分开张贴。 今后,我们将充分考虑群众的意见和建议,进一步优化公交线路,合理设置公交车线路牌,以方便乘客乘车。 以上事项,特此回复。感谢您对交通运输事业的关心。 |