信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议开通市公安局至岳阳东站的公交车。 |
来信人: | 杨帆 |
来信时间: | 2011-03-09 11:19:37 |
内容: | 建议开通市公安局至岳阳东站的公交车,或者将39路车延长至岳阳东站,以方便齐家岭和花板桥一带的居民出行。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2011-03-28 14:52:00 |
回复内容: | 杨先生: 您好。您在市长信箱中的来信收悉,现回复如下: 岳阳东站路段两侧正处在开发时期,周边相应配套设施也正在建设过程中,人流、物流量相对较小,目前到火车东站还不具备开通多条公交线的条件。学院路沿途乘客到武广高速岳阳东站可先选择乘坐5、7、18、31、游2路转乘游1路、30路。 感谢您对我市交通运输事业的关心和支持。 |