当前位置: 首页 > 领导信箱 > 信件查看 浏览量:171次
 
郭镇自来水安全问题

尊敬的市长,你好!我是租住在郭镇乡的居民,放假回到家总感觉自来水有问题。自来水中常有细小浮渣,烧开之后水面还有白色漂状物,略微有一些异味,烧水喝水的容器壁上也经常有不明浮粉。不免让人心生猜疑,有听说郭镇这一带用的不是铁山水而是民族学院的井水?请问水质是否达到国家自来水标准?希望有关部门能给出合理解释,将水源地及水质监测结果公众。最好能到居民家中抽样检验看看到底是水源问题还是其他原因。让百姓喝到放心水!谢谢!

写信人:野人
写信时间:2018-01-22 12:43:48
信件回复:

我区龙山管理处已多次与自来水公司对接,确认我辖区自来水水源来自铁山水库,并查清辖区内自来水存在异常的原因,因工地施工将自来水水管破坏,导致少量泥土渣渍进入水管中,并已修复完成。经我区农业委员会检测后,水质能达到饮用标准。

南湖新区管委会政务中心

2018年2月11日

回复部门:南湖新区管委会
回信时间:2018-02-11 17:22:17
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)