使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 圣安地道卫生堪忧
来信人: 曹勇
来信时间: 2019-12-29 10:38:53
内容: 政府修建圣安地道十分便民,也符合旅游城市文明城市需求,据说建设费好几千万(接近一亿元),但是建好以后似乎就算是交代了,连个“圣安地道”标志都没看到,是钱不够花了?卫生条件更是堪忧,这可是在风景区?几次早上9点-10点跑步经过,想在此歇歇脚,无奈环境如同鲍鱼之肆?

附件1:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/553b43cfc36048128e1773a7bcffaf6d?appToken=1b6e45f184cd4aa290ada200ae3b50a6

附件2:https://12345xcx.yueyang.cn/file-server-core/file/download/85a37826e8a1448ba0d3f4e48d1066c2?appToken=864b37ecd34a420e8ddd1a759911bc82

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区城市管理局)
回复时间: 2019-12-31 09:59:27
回复内容:

尊敬的市民朋友:

您好!

关于您反映的问题回复如下:

1、关于“圣安地道”标志问题,我区正在进行南湖景点征名的活动,会统一安装标志。

2、该项目已完成竣工验收,现管理已移交至我区景区中心,卫生问题正在处理。

南湖新区城市管理局

2019年12月31日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)