使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 咨询南湖天著西侧幼儿园问题
来信人: yyzc
来信时间: 2021-09-10 16:43:16
内容:

南湖新区教育部门负责同志:

您好!

近期,听家里老人说南湖天著西侧徐家冲路东侧三栋新建低层楼房将设置一所幼儿园,不知是否属实?如属实,请问是公立幼儿园还是私立幼儿园?

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-09-15 17:29:49
回复内容:

yyzc :

您好!您关于南湖天著小区建设幼儿园的咨询,现回复如下:南湖天著小区按照我区小区配套幼儿园建设要求,已经完成小区内幼儿园主体建设。幼儿园的办园性质,目前正在沟通中,请静候佳音。感谢您对我区教育的关注与支持。

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2021年9月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)