使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 关于月映南湖小区是否属于二十中学区房?
来信人: 刘寅
来信时间: 2022-06-20 16:42:01
内容: 尊敬的领导,您好! 本人在月映南湖买了一套房子,想咨询下月映南湖是否属于二十中学区?

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2022-06-27 09:40:09
回复内容:

刘寅:

您好!来信已收悉。关于您咨询的问题。现回复如下:

因岳阳市第二十中学的报名人数超过招生计划人数,根据《湖南省教育厅关于进一步规范普通中小学招生入学工作的通知》(湘教通)(2022)102号等相关文件精神,对岳阳市二十中学的招生范围进行调整。月映南湖业主中第一类“有房有户”划为岳阳市二十中学的招生范围,第二类“有房无户”划为湖滨学校初中部(岳阳市第二十中学共建校)招生范围。

如仍有疑问,请拨打招生电话:0730—8737618。

感谢您对我区教育事业的关注与支持!

特此回复。

 

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2022年6月27日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)