信件主题 |
信件类型 |
处理部门 |
处理时间 |
有关破产企业职工养老问题
|
求助 |
市人社局
|
2013-02-26 |
关于父母投靠子女迁移户口及办理城镇居民养老保险的疑问
|
求助 |
市人社局
|
2013-02-26 |
参加小集体社保后,需要退回原发的55元/月养老金?
|
咨询 |
市人社局
|
2013-02-26 |
城镇职工新生儿住院费无法报销问题
|
求助 |
市人社局
|
2013-01-21 |
生育保险在哪里报销
|
投诉 |
市人社局
|
2013-01-21 |
企业养老保险和医保的网络查询何时可以建设好?
|
投诉 |
市人社局
|
2013-01-16 |
下岗职工养老保险返还什么时候能到账?
|
投诉 |
市人社局
|
2013-01-16 |
退休工人医疗保险
|
咨询 |
市人社局
|
2013-01-16 |
职工因病或非因工死亡后直系亲属有无救济金
|
咨询 |
市人社局
|
2013-01-11 |
计算机应用能力考试报考费质疑
|
质疑 |
市人社局
|
2013-01-09 |
2012年度养老保险补交问题
|
咨询 |
市人社局
|
2013-01-08 |
2012年市最低工资标准
|
建议 |
市人社局
|
2012-12-26 |
特殊工种退休要交纳55—60岁的保险费吗?
|
咨询 |
市人社局
|
2012-12-25 |
养老保险及失业金咨询
|
求助 |
市人社局
|
2012-12-25 |
职称评定问题
|
求助 |
市人社局
|
2012-12-18 |