信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于毕业生档案移交问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-17 |
关于领取失业保险金人员医保冻结的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-17 |
关于2017年公务员考试体检结果的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-13 |
关于养老保险和医疗保险的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-13 |
个人缴纳医保问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-12 |
考试成绩什么时候有信息 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-12 |
医保卡异地结算有关问题咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-11 |
下载什么APP可以查养老保险和缴费 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-10 |
关于中级职称查询问题 | 建议 | 市人社局 | 2017-07-08 |
可以一次性补缴农村养老保险么 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-07 |
深圳社保卡可以在岳阳使用吗? | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-07 |
档案和报到证问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-06 |
退伍军人求助 | 举报 | 市人社局 | 2017-07-06 |
请问机关事业单位何时执行朝九晚五 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-05 |
关于社保卡和社保缴纳问题 | 咨询 | 市人社局 | 2017-07-05 |