信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
养老医疗保险是否可以补缴以及能否取出 | 咨询 | 市人社局 | 2016-12-13 |
二胎生育奖励二个月假期有生育津贴领吗 | 咨询 | 市人社局 | 2016-12-09 |
关于2016年退休人员养老金发放标准的问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-12-09 |
关于再就业人员创业申请无息贷款咨询 | 咨询 | 市人社局 | 2016-12-08 |
以前落下的养老保险能不能一次补齐 | 咨询 | 市人社局 | 2016-12-08 |
应届毕业大学生调档函问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-28 |
教师职称评定与换证问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-24 |
追讨欠薪求助 | 求助 | 市人社局 | 2016-11-23 |
报到证丢失 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-23 |
关于2015年监理工程师资格复审的事宜 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-17 |
老人可以一次性补交15年的养老保险吗? | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-15 |
医保中心电话打不通 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-15 |
机关事业单位工作人员现在还有探亲假吗? | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-15 |
社会保障卡查询问题 | 质疑 | 市人社局 | 2016-11-14 |
职称英语问题 | 咨询 | 市人社局 | 2016-11-11 |