使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在信件公示页面公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

领导信箱

信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
医疗保险余额提取咨询 咨询 市医疗保障局 2020-09-17
关于有房无户购买医疗保险的咨询 求助 市医疗保障局 2020-09-16
失业期间医疗保险由谁交? 咨询 市医疗保障局 2020-09-11
深圳转入医保到岳阳市相关事宜咨询 咨询 市医疗保障局 2020-09-02
使用异地医保卡咨询 咨询 市医疗保障局 2020-08-27
灵活就业人员医保转居民医保咨询 咨询 市医疗保障局 2020-08-18
市政务中心特殊门诊窗口范同志的服务很温暖 表扬 市医疗保障局 2020-08-17
咨询职工医保卡内余额能否取出的问题 投诉 市医疗保障局 2020-07-09
公务员调动(岳阳到长沙)如何办理社保转移 咨询 市医疗保障局 市人社局 2020-06-28
自己可以往医保卡充余额吗 投诉 市医疗保障局 2020-05-27
农村医保转成职工医保 咨询 市医疗保障局 2020-05-18
灵活就业人员医保和职工医保合并计算缴费年限的问题 咨询 市医疗保障局 2020-05-06
灵活就业人员医疗保险合并至职工医疗保险的流程和细节问题 咨询 市医疗保障局 2020-04-23
新型冠状病毒治疗费用报销 咨询 市医疗保障局 2020-01-30
咨询孕妇产检能否报销的事宜 咨询 市医疗保障局 2019-12-24
391/3页首 页上一页下一页尾 页跳转到