信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于外地户籍在岳阳驾考咨询 |
来信人: | 付贵 |
来信时间: | 2017-12-10 12:33:46 |
内容: | 请问湖北省户籍在岳阳参加驾考科目四是否需要等六个月才能考试? |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-12-15 09:46:30 |
回复内容: | 您好! 《驾驶证申领和使用规定》规定,申请机动车驾驶证时需要提交申请人的居民身份证明。不在户籍地报考的需提供《居民身份证》以及公安机关核发的居住证。公安机关核发的居住证需存入机动车驾驶证的档案。居住证的办理时限(约6个月)由派出所管理,请允配合办理。 |