信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 巴陵中路道路升级改造 |
来信人: | 君子爱财8585 |
来信时间: | 2017-12-15 17:56:24 |
内容: | 巴陵中路雷锋山路口现成了进出城的瓶颈,希望能和新路口一样拆除两边隔离带进行升级改造,提升通行率。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-12-25 09:40:05 |
回复内容: | 您好! 巴陵中路雷锋山路口东西向10米范围绿化带,去年已拆除。目前,我支队正加大力度推进治堵保畅工作,关于“拆除雷锋山路口东西向100米范围(含已拆除的10米)绿化带”相关建议已呈报政府。因涉及到城管城市绿化建设相关问题,此提议还在论证阶段。 感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。 |