信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交通标志经常被人为转动方向 |
来信人: | 君子爱财8585 |
来信时间: | 2017-12-15 18:27:19 |
内容: | 从南湖宾馆出来驶入求索路是限时禁左转的,禁左标志设立在中央隔离路敦上,经常被人为转动方向,希望能在路口或是路口对面设立固定禁左标志。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-12-25 10:06:55 |
回复内容: | 您好! 设置该标志是为了高峰期禁止东向西方向的车辆左转弯,但该标志设置在道路中心护栏处经常被车辆撞击改变方向造成误会。我们已督促设施大队对此标牌固定处理。 感谢您提供的情况。 |