信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 西凤亭社区居民什么时候可以用上天然气 |
来信人: | 廖良智 |
来信时间: | 2018-05-28 20:33:07 |
内容: | 西凤亭社区居民2016年交费(2300元/户>安装天然气,至今到现在都没有用上天然气,问领导能为居民办点实事吗?请问什么时候能够解决这个问题,我们可以退回交的钱吗?
|
回复部门: | 岳阳华润燃气公司 |
回复时间: | 2018-05-30 15:14:00 |
回复内容: | 市民朋友, 您好,您的来信已收悉。现将了解的情况反馈如下: 1. 已与用户去电联系解释有关工作,有关通气对接工作是由居委会牵头,所以后续通气工作需要居委会在调查核实处理清楚后,来函至我公司,准确告知符合条件的通气用户数和通气范围,我公司工程部才能完成后续通气施工。 2. 前期因计划拆迁出现的违规搭建,已将部分燃气管占压堆砌在墙体里。根据城镇燃气设计规范相关要求,居民区域燃气管不允许承重受压,一旦受力变形容易发生危险事故。需要居委会协商好占压燃气管部分的墙体拆除工作,后续的工程验收才能通过,实现通气点火。 各项工作我们已经与居委会有过沟通告知,等居委会履行职责处理好后,我公司会立刻跟进后续通气工作。 |