信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 良万社区大型垃圾无人管,占人搭棚出租牟利 |
来信人: | 跟党走2018 |
来信时间: | 2018-06-12 14:16:28 |
内容: | 爱尔眼科旁良万社区后大型垃圾无人管,一片狼藉。原人行专道被社区占用搭棚子对外出租经营,搞得本来就不宽的道路,车人更加混乱,老人孩子出行安全堪忧!
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回复时间: | 2018-06-15 16:58:08 |
回复内容: | 居民朋友您好: 您此次来信所反映的我社区已收悉,现将处理结果回复如下:1、关于爱尔眼科旁下良家巷垃圾堆放一事,良万社区综治专干已联系居民,并告知居民大型垃圾已清理干净;2、关于路口搭建棚亭出租的问题,因路口长期有人占道摆摊,且有较多居民长时间的在逗留,在影响居民朋友出行同时,还造成了一定的安全隐患,社区基于消除交通安全隐患方面的考虑,在经过国土规划、禁违部门许可以后搭建该棚亭。居民朋友表示理解,以后有问题会直接找我社区网格员反应。 良万社区 2018年6月14日 |
再次反馈: | 已处理垃圾,但是希望保持! |
反馈时间: | 2018-07-23 10:39:10 |
再次回复: | 您好,已收到您的再次反馈,感谢您对市长信箱工作的支持。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(金鹗山街道办事处) |
回信时间: | 2018-07-23 16:22:31 |