信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 皇姑塘立交桥竣工后,人行通道有淤泥无法行走 |
来信人: | 白羽 |
来信时间: | 2018-06-16 11:17:48 |
内容: | 领导好: 早期,市委市政府明文告之,皇姑塘立交桥为市委重点工程,投资了15个亿,但是该桥人行隧道,只要下雨,就会积压50CM左右的水,根本就无法走人,而且雨水很难排空,即使排空后也会剩下淤泥层层,还是无法行走,从今年三月开始进入雨季,一直到现在,如图片上淤泥,根本没有养路工人进行处理,也没有单位改善为什么积水无法排空,我看到有些市民迫于无奈用大砖块搭建了双项单脚桥梁,这实在严重有损岳阳市容,7月岳阳的雨季将会到来,还请上级部门处理哟. |
回复部门: | 市国资委 |
回复时间: | 2018-06-28 09:57:52 |
回复内容: | 我委监管企业市交建投相关人员已联系当事人,并察看现场落实具体情况,要求施工单位安排人员进行清理处置,规定本周内完成恢复并进行复检。 |