信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请调整49路57路公交车发车时间 |
来信人: | 岳阳人 |
来信时间: | 2018-06-19 08:11:02 |
内容: | 尊敬的各位领导
您好!
希望49路57路公交车车,调整发车时间。
从百盛发往羊角山方向,这条线早晨上班的人很多。这2台车同时在8点20分到达王家河大桥站,一前一后,前台车有10来个乘客,后台车有4个左右。20分钟后49路57路又同时到达王家河大桥站,车上非常多人,挤都挤不进去。
希望这两台车,发车时间能前后调整。节约资源,便民出行。
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2018-06-25 14:40:24 |
回复内容: | 岳阳人网友您好: 由于奇康路与白石岭路交叉路口施工,影响到途经此处的49路、57路、32路等多条公交线路的正常营运。目前,我司已根据实际情况,重新调整了以上三条线路营运时间。 特此回复 |
再次反馈: | 感谢政府,为民着想。谢谢公交公司主动电话处理49路57路发车时间。 |
反馈时间: | 2018-06-26 18:25:09 |
再次回复: | 谢谢市民对我司公交事业的理解与支持。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回信时间: | 2018-07-02 16:27:44 |